CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

kyrgyzinfo.kg

В 2006 году в Кыргызстане возможно отменят смертную казнь

25 января 2005

В 2006 году в Кыргызстане возможно отменят смертную казнь

КЫРГЫЗИНФО. 25.01.2005. 16:55

Об этом сегодня сообщил начальник Главного Управления исполнения наказаний Владимир Носов. По его словам, указом президента мораторий на смертную казнь продлен до 2006 года, после чего будет подготовлен проект Закона об отмене смертной казни.

Сейчас приговоренные к высшей мере наказания содержатся в следственных изоляторах по несколько человек в одной камере, хотя должны содержаться в одиночку. Но для этого нет камер. Условия у них такие же, как у всех заключенных.

На сегодняшний день в Кыргызстане содержатся более 100 осужденных к высшей мере наказания. Отмена смертной казни существует в Казахстане и России.

kyrgyzinfo.kg

Предыдущая статьяВ составе Миссии от стран ОБСЕ Великобритания направит 235 наблюдателей за выборами
Следующая статьяВ этом году Ассамблее народов Казахстана исполняется 10 лет