CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Сапармурат Ниязов распорядился создать новый водолечебный центр в Арчмане

4 марта 2005

04.03.05 11:43

Сапармурат Ниязов распорядился создать новый водолечебный центр в Арчмане

На знаменитом туркменском курорте Арчман будет построен новый водолечебный центр с филиалом в местечке Йылысув. Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, соответствующее распоряжение издал президент страны Сапармурат Ниязов.

В документе отмечается, что данное решение принято «в целях своевременного обеспечения населения лечебно-оздоровительными услугами, совершенствования эксплуатации целебных источников Арчман и Йылысув, широкого использования иностранных финансовых инвестиций для развития систем обеспечения, соответствующих международным стандартам».

Для финансирования проекта строительства водолечебного центра в Арчмане и его отделения в Йылысув президент обязал Кабинет министров Туркменистана одобрить проект соглашения взаиморасчетов с Исламским банком развития о предоставлении кредита на 25 лет в размере 7 млн. исламских динаров, в том числе с льготным периодом на 7 лет, а также проект соглашения взаиморасчетов с Фондом международного развития ОПЕК о предоставлении кредита в размере 5 млн. долл. США сроком на 20 лет, в том числе на 5 лет - на льготных условиях.

Подписать оба соглашения от имени правительства Туркменистана поручено руководству Министерства здравоохранения и медицинской промышленности.

© TURKMENISTAN.RU, 2005

turkmenistan.ru

Предыдущая статьяИран строит новый атомный реактор
Следующая статьяИспытание оппозицией