CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

Находящимся в Киргизии россиянам ничего не угрожает

24 марта 2005

Находящимся в Киргизии россиянам ничего не угрожает

МОСКВА, 24 мар - РИА "Новости". Находящимся в Киргизии россиянам ничего не угрожает, заявил в четверг РИА "Новости" генеральный консул РФ в городе Ош Юрий Иванов.

По его мнению, нет никаких оснований беспокоиться за жизнь россиян и русскоязычных граждан республики.

"В Оше все спокойно, в отличие от Бишкека. Наши учреждения, в том числе и генеральное консульство, работают в полном объеме, их деятельность осуществляется в штатном режиме, - сказал российский дипломат. - Не функционирует только аэропорт".

"Если человек не смотрит телевидение, то трудно догадаться, что в стране что-то происходит", - сказал он.

Вместе с тем он отметил, что напряженность все же ощущается. "Люди ждут, что будет дальше", - отметил российский дипломат.

rian.ru

Предыдущая статьяОБСЕ призвал противоборствующие стороны в Киргизии к диалогу
Следующая статьяНациональный институт государственной статистики и информации Туркменистана: