Кулов считает борьбу с коррупцией главной задачей правительства Киргизии
Бишкек. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - Главной задачей нового правительства должна стать борьба с коррупцией, считает исполняющий обязанности премьер-министра республики Феликс Кулов.
В четверг парламент Киргизии приступил по представлению президента страны Курманбека Бакиева к рассмотрению вопроса об утверждении Ф.Кулова на пост премьер-министра Киргизии.
"В стране сложилась устойчивая коррупционная система, беловоротничковая коррупция слилась с криминалитетом, - заявил Ф.Кулов, выступая в четверг перед депутатами. - Главным приоритетом правительства Киргизии является системная борьба с коррупцией".
Он высказал мнение, что борьба с коррупцией в Киргизии должна вестись по трем направлениям. "В республике должны действовать хорошие законы, простые процедуры их исполнения, а также существовать политическая воля в отношении взяткополучателей", - пояснил и.о. премьер-министра.