CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

interfax.ru

Азербайджан и Киргизия подписали соглашения по военному сотрудничеству

28 марта 2007

Азербайджан и Киргизия подписали соглашения по военному сотрудничеству

27 марта 2007 года, ИНТЕРФАКС

Баку. 27 марта. ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН - Министры обороны Азербайджана и Киргизии Сафар Абиев и Исмаил Исаков по итогам переговоров во вторник в Баку подписали два соглашения - об общем военном сотрудничестве и подготовке военных кадров, сообщили в пресс- службе Минобороны Азербайджана.

На встрече С.Абиев отметил, что странам необходимо расширять сотрудничество в военной сфере, а также призвал к заключению новых соглашений.

"Наши государства успешно сотрудничают в рамках программы Партнерство ради мира" и в Совете министров обороны стран-членов СНГ. Мы должны продолжать это сотрудничество для усиления государственной независимости и вооруженных сил двух государств и подписывать новые соглашения в этом направлении", - сказал азербайджанский министр.

В свою очередь киргизский министр выразил надежду на дальнейшее усиление сотрудничества между Азербайджаном и Киргизией в военной сфере.

interfax.ru

Предыдущая статьяРуководитель Eurasian Transition Group комментирует преследования журналистов в Узбекистане
Следующая статьяНазарбаев назвал Россию стратегическим партнером Казахстана