Народное движение призывает общественность помочь Президенту Кыргызстана в борьбе с коррупцией
21/05/2007, 13:17, Информационное агентство "Кабар"
Бишкек, 21 мая. (КАБАР). "Мы должны помочь Президенту Кыргызстана в борьбе с коррупционерами, только тогда победа будет на стороне народа", - заявил сегодня корреспонденту КНИА "КАБАР" лидер партии патриотов Кыргызстана Назарбек Нышанов.
По словам известного политика, недавно созданное в Бишкеке Народное движение против коррупции преследует именно эту цель. Инициатором создания этого движения выступили лидеры ряда политических партий и объединений.
"Кыргызские политики почти всегда обвиняют Президента в том, что он не борется с коррупцией. Это уже вошло в моду. Мы должны отказаться от подобных обвинений. По моему мнению, борьба с коррупцией входит в прерогативу не только одного Президента, но и всего народа. Только совместными усилиями мы победим это зло", - отметил Н.Нышанов.
"Есть случаи, когда мы сами способствуем этому, непосредственно участвуя в преступлении. Даем взятку при экзаменах, врачам, для того чтобы они лучше следили за родными. Если мы решительно скажем "нет" всему этому, могучее древо коррупции тут же начнет падать", - подчеркнул он.
Как сообщил Н.Нышанов, в данный момент обсуждаются новые механизмы по борьбе с коррупцией. Параллельно активисты народного движения будут вести агитационную работу по предупреждению коррупции. (Н.Анаркулов)