А.Атамбаев поблагодарил чиновника из Индии за намерение этой страны преобразовать долг Кыргызстана в грант
16:54 05-09-2007, Информационное Агентство АКИpress
В Доме правительства 5 сентября состоялась встреча заместителя министра торговли Индии Ом Пракаш Арья и премьер-министра Кыргызстана Алмазбека Атамбаева.
«Я очень рад Вас приветствовать от имени правительства Кыргызской Республики. Надо отметить, что после пятилетнего перерыва наши отношения возобновились и этот год является 15-летним взаимоотношением между нашими странами», - сказал премьер-министр А.Атамбаев.
«Мы придаем большое значение отношениям между нашими странами. Я также надеюсь, что у нас с Индией увеличится товарооборот», - отметил он.
«Я надеюсь, что идеи по созданию картофельноперерабатывающего завода в Таласе и строительству горного медицинского центра у нас осуществятся», - сказал А.Атамбаев.
А.Атамбаев также поблагодарил чиновника из Индии за намерение этой страны преобразовать долг Кыргызстана в грант.