CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

akipress.net

А.Атамбаев поблагодарил чиновника из Индии за намерение этой страны преобразовать долг Кыргызстана в грант

5 сентября 2007

А.Атамбаев поблагодарил чиновника из Индии за намерение этой страны преобразовать долг Кыргызстана в грант

16:54 05-09-2007, Информационное Агентство АКИpress

В Доме правительства 5 сентября состоялась встреча заместителя министра торговли Индии Ом Пракаш Арья и премьер-министра Кыргызстана Алмазбека Атамбаева.

«Я очень рад Вас приветствовать от имени правительства Кыргызской Республики. Надо отметить, что после пятилетнего перерыва наши отношения возобновились и этот год является 15-летним взаимоотношением между нашими странами», - сказал премьер-министр А.Атамбаев.

«Мы придаем большое значение отношениям между нашими странами. Я также надеюсь, что у нас с Индией увеличится товарооборот», - отметил он.

«Я надеюсь, что идеи по созданию картофельноперерабатывающего завода в Таласе и строительству горного медицинского центра у нас осуществятся», - сказал А.Атамбаев.

А.Атамбаев также поблагодарил чиновника из Индии за намерение этой страны преобразовать долг Кыргызстана в грант.

akipress.net

Предыдущая статьяВ.Зубков: Новое соглашение с «Центеррой» принесет выгоду Кыргызстану не только от Кумтора, но и от проектов в Монголии и США
Следующая статьяАлмазбек Атамбаев: Торгово-экономическое сотрудничество между Кыргызстаном и Индией, к сожалению, пока не получило должного развития