Китайские банки прекратили сотрудничество с иранскими
10:51 (2 февраля), Газета.Ru
Китайские банки прекратили работу с иранскими из-за давления со стороны США по поводу ядерной программы Тегерана, сообщил глава министерства иностранных дел Ирана.
США, которые неоднократно призывали к экономической изоляции Ирана, потребовали от международных банков и компаний прекратить осуществление сделок с этой страной.
«Из-за давления Америки китайская банковская система закрыла сотрудничество с иранскими банками на 4 месяца», - заявил министр иностранных дел Ирана Махди Мирабуталеби. // Reuters