Туркменистан покупает в Турции двадцать тысяч саженцев субтропических растений
02.02.2008 12:00 msk, Информационное агентство Фергана.Ру
Фергана.Ру
Как сообщает турецкая газета «Миллиет», один из кооперативов, занимающихся выращиванием саженцев недалеко от Измира, начал экспорт молодых растений в Туркменистан. Первая партия саженцев на трех грузовиках уже отправлена в столицу Туркменистана. Турецкие бизнесмены подписали с мэрией города Ашхабада договор на поставку двадцати двух с половиной тысяч саженцев, которые будут отправлены на пятнадцати грузовиках.
В столице Туркменистана ранее росло довольно много субтропических растений. Возможно, из-за необычно холодной для этих мест зимы, многие деревья погибли, не выдержав низких температур. Вот мэрия Ашхабада и решила озеленить столицу за счет поставок саженцев субтропических растений с берегов Эгейского моря.
Бахтияр Шахназаров (Измир, Турция)