CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Президент РК и премьер-министр Республики Корея обсудили вопросы экономического взаимодействия двух стран

14 мая 2008

Президент РК и премьер-министр Республики Корея обсудили вопросы экономического взаимодействия двух стран

14 мая 2008, 11:45, CA-NEWS

CA-NEWS (KZ) - Президент РК Нурсултан Назарбаев и премьер-министр Республики Корея Хан Сын Су обсудили вопросы экономического взаимодействия двух стран, передает "Казахстан Сегодня" со ссылкой на сообщение пресс-службы президента РК.

По информации пресс-службы, в ходе встречи были обсуждены вопросы экономического взаимодействия двух стран, в том числе в нефтегазовом секторе. Отмечалось, что Казахстан будет приветствовать активное участие корейского бизнеса в индустриализации страны, создании новых инновационных производств и технологий.

Корейский премьер высказался за расширение экономического сотрудничества с Казахстаном и в целом с регионом Центральной Азии.

"Премьер-министр передал казахстанскому лидеру послание президента Республики Корея Ли Мен Бака. В нем, в частности, содержится приглашение посетить Южную Корею с официальным визитом. Нурсултан Назарбаев с благодарностью принял приглашение и, в свою очередь, также выразил желание видеть в Астане президента Кореи Ли Мен Бака", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, глава государства поздравил руководство правящей в Республике Корея партии "Ханнара" с убедительной победой на недавних парламентских выборах, а Хан Сын Су - с назначением на пост премьер-министра страны.

"Надеюсь, что Ваш богатый политический опыт будет способствовать улучшению казахстанско-южнокорейских отношений", - сказал Н. Назарбаев.

ca-news.org

Предыдущая статьяМТС намерен инвестировать в Туркменистан $150 млн и довести число абонентов до 1 млн
Следующая статьяХуджанд готовится к визиту Рахмона и Бакиева