CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Президент Казахстана удостоен высшей награды Люксембурга - ордена Дубовой короны

27 июня 2008

Президент Казахстана удостоен высшей награды Люксембурга - ордена Дубовой короны

27 июня 2008, 10:34 CA-NEWS

CA-NEWS (KZ) - Премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер вручил президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву орден Дубовой короны, передает "Казахстан Сегодня".

Как поясняется в распространенном пресс-службой президента РК пресс-релизе, орден Дубовой короны был учрежден в 1841 году королем Нидерландов и Великим герцогом Люксембурга Вильгельмом ??. Орденом Дубовой короны награждаются лица за особые гражданские и военные заслуги перед народом Люксембурга, а также большие творческие успехи. В особых случаях орден может быть присвоен иностранным гражданам, уточняется в сообщении.

В свою очередь глава Казахстана Н. Назарбаев вручил премьер-министру Люксембурга орден "Достык" ("Дружбы") ? степени.

Орден "Достык" учрежден в 1995 году, им награждаются граждане за плодотворную работу по сохранению взаимного согласия в обществе, заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами.

Как сообщалось, премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер находится в Астане с официальным визитом. Сегодня он провел переговоры с президентом Казахстана Н. Назарбаевым и премьер-министром Каримом Масимовым.

ca-news.org

Предыдущая статьяКыргызстан ратифицировал соглашение с Кореей о поощрении и защите инвестиций
Следующая статьяВ Тегеране посольство Узбекистана провело брифинг об экономических реформах в стране