CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

turkmenistan.gov.tm

Обращение Президента Туркменистана

3 октября 2008

Обращение Президента Туркменистана

03.10.2008 10:05 «Туркменистан: золотой век»

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов обратился с приветствием к участникам национального детского творческого конкурса «Жемчужинки независимости».

«В нашей стране стало традицией начинать торжества в честь годовщины независимости вашим музыкально-песенным состязанием, - говорится в послании. - От всего сердца поздравляю вас с этим замечательным музыкальным праздником! Всем вам желаю доброго здоровья, долгой и счастливой жизни, успехов в учебе и творчестве.

Улыбки на ваших счастливых лицах, чудесные песни и музыка в вашем исполнении доставляют нам огромное удовольствие. В каждом вашем выступлении звучат любовь к Отечеству и народу, верность традициям отцов и дедов, почитание национальных обычаев, уверенность в завтрашнем дне.

Рожденные вашими чистыми детскими душами мелодии и песни - это вдохновенный сказ об исполненной мечте предков о независимом Отечестве, о том, как счастливо живем мы в мире и благоденствии.

Я желаю каждому из вас победы в этом предпраздничном конкурсе. Всем сердцем верю, что вы своей хорошей учебой и творческим трудом добьетесь успехов в мире искусства, что будете верой и правдой служить Отечеству и своему народу».

turkmenistan.gov.tm

Предыдущая статьяВ Сеул - на первое заседание Межправительственной туркмено-корейской комиссии
Следующая статьяИран не приостановит обогащение урана, пока не получит его законным путем - представитель Ирана в МАГАТЭ