Президент лично взялся за решение вопроса по выплатам надбавок учителям за педстаж
3 октября 2008, 11:53 CA-NEWS
CA-NEWS (KG) - Невыплаченные надбавки за педагогический стаж будут выплачены строго в строки согласно Указу Президента КР и постановлению Правительства КР. Об этом сегодня, 3 октября 2008 года, заявил Президент КР Курманбек Бакиев, выступая перед педагогами.
Отметим, что Президента КР К.Бакиев сегодня, 3 октября, поздравил учителей с их профессиональным праздником - Днем учителя.
По словам главы государства, он сам лично взялся за решение вопроса по выплатам надбавок учителям за педстаж. «Я поддержал необходимость осуществления выплат»,- сказал он, напомнив при этом присутствующим, что соответствующий закон Парламентом КР был принят еще в 2003 году и «с тех пор об этом никто не помнил». «Это говорит о том, что у прежнего руководства страны не было ни сил, ни желания решать эти проблемы»,- подчеркнул он.
Вместе с тем К.Бакиев обратился «к той небольшой категории учителей, которая ставит перед собой задачу, чтобы им выплатили всю сумму за все предыдущие годы». «Но ведь кроме учителей есть медики, работники культуры, правоохранительных органов. Есть также много проектов,- пояснил он.- За те грехи бывшего руководства, которое годами не выплачивало, и не работали законы, вы хотите, чтобы в течение одного - двух лет все это дело было выплачено?».
В заключение Президент КР выразил надежду, что учителя должны с пониманием отнестись к решению данного вопроса и пообещал, что «невыплаченные надбавки за педагогический стаж будут выплачены строго в строки согласно Указу Президента КР и постановлению Правительства КР».