CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

business.akipress.org

Статком: Инфляция с января по сентябрь 2008г. в Кыргызстане составила 15,6%

9 октября 2008

09-10-2008, 10:23, Business AKIpress

Статком: Инфляция с января по сентябрь 2008г. в Кыргызстане составила 15,6%

Инфляция с января по сентябрь 2008г. в Кыргызстане составила 15,6% к декабрю 2007 г., об этом сообщает Национальный статистический комитет КР. При этом индекс потребительских цен увеличился на 26,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, инфляция за восемь месяцев этого года равнялась 14,8%.

Объем ВВП за рассматриваемый период составил 131,3 млрд сома, увеличившись на 6,6% по сравнению с этим же периодом 2007 года, объем ВВП без предприятий по разработке месторождения «Кумтор» составил 126,5 млрд сома, увеличившись на 5,7%.

Объем промышленной продукции составил 57,4 млрд сома, а без предприятий по разработке месторождения «Кумтор» - 37,4 млрд сомов.

Инвестиции в основной капитал составили 17,9 млрд сомов.

Экспорт с начала года составил 990 млн долларов, импорт - 2,5 млрд долларов.

Численность зарегистрированных безработных составила 69 тыс. человек. Номинальная среднемесячная заработная плата - 5092 сома, последняя увеличилась на 36% по сравнению с январем-сентябрем 2007 г.

business.akipress.org

Предыдущая статьяВ Бишкеке планируется обсудить проблемы малой и средней энергетики
Следующая статьяНедофинансирование и дефицит специалистов в Таджикистане не позволяют эффективно бороться с ВИЧ/СПИДом