Форум был наполнен конкретикой - отмечают его участники
30.10.2008 Новости президента
Итоги состоявшегося в Таджикистане третьего Межпарламентского форума «Россия-Таджикистан: перспективы межрегионального сотрудничества» подводят его участники: Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, члены Совета Федерации Вадим Густов, Константин Титов, Вячеслав Новиков, Анатолий Васьков, Александр Коровников, Посол России в Таджикистане Рамазан Абдулатипов, Председатель Палаты Представителей Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина.
23-25 октября 2008 года в Таджикистане - в городах Душанбе, Худжанд, Кайраккум - состоялся третий Межпарламентский форум «Россия-Таджикистан: перспективы межрегионального сотрудничества». Организаторы форума - Совет Федерации Федерального Собрания РФ и парламент Республики Таджикистан.
В рамках форума, который открыли Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов и Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, состоялись пленарные заседания и три «круглых стола» по проблемам трудовой миграции, гуманитарного сотрудничества и развития экономических связей. Участники форума ознакомились с презентацией инвестиционных проектов Согдийской области, посетили выставку продукции предприятий этого региона. По итогам работы форума были выработаны Рекомендации. В работе форума приняли участие члены Совета Федерации и парламентарии Таджикистана, руководители законодательных и исполнительных органов власти 17 субъектов Российской Федерации. Возвращаясь в Москву, участники форума подводили его итоги.
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов:
«Программа форума была в полном смысле слова насыщенной и содержательной. Прозвучавшие на пленарном заседании выступления, работа бизнес-форума и «круглых столов» позволяют сделать вывод о высоком потенциале межрегионального сотрудничества России и Таджикистана.
В принятом по итогам нашей работы итоговом документе - Рекомендациях третьего Межпарламентского форума «Таджикистан - Россия: потенциал межрегионального сотрудничества» - содержится развёрнутая оценка состояния и перспектив развития связей между регионами наших стран. В этом документе намечены чёткие ориентиры для совместной работы на трёх уровнях: парламентском, правительственном и региональном.
Главное, на что хотелось бы обратить ваше внимание, это необходимость дальнейшего совершенствования международно-правовой базы сотрудничества и национального законодательства Российской Федерации и Республики Таджикистан в сфере межрегионального сотрудничества. В конкретном плане это касается вопросов регулирования внешнеэкономической, инвестиционной, налоговой, банковской, трудовой и миграционной деятельности, производственно-технологических и кооперационных связей, социальных и гуманитарных отношений.
Считаю, что в итоговом документе правильно и своевременно поставлен вопрос об активизации взаимодействия парламентских делегаций России и Таджикистана в МПА СНГ и МПА ЕврАзЭС. Прежде всего, это относится к разработке модельных законов и других нормативных актов, направленных на сближение национального законодательства наших стран в сфере межрегионального сотрудничества, миграционных и трудовых отношений, совместного противодействия экстремистским проявлениям и терроризму.
Не менее важным представляется и положение Рекомендаций, касающееся своевременной ратификации и выполнения внутригосударственных процедур по международно-правовым документам, подписанным Российской Федерацией и Республикой Таджикистан.
В целом, я считаю, что итоговый документ нашего форума получился сбалансированным, хорошо продуманным и добротным. А главное - он ориентирован на развитие наших отношений и может служить своего рода программой совместных действий на перспективу.
На нашем форуме трудно было не коснуться темы мирового финансового кризиса. Истоки и причины этого кризиса находятся за пределами наших стран. Но поскольку Россия активно участвует в международных экономических связях, кризис не мог не задеть и нас. Российская финансовая система и экономика обладают достаточным запасом прочности. Советом Федерации 13 октября нынешнего года одобрен пакет антикризисных законов, который имеет важное стабилизирующее значение для российской экономики. Кризис также показал, что самая надёжная страховка от явлений подобного рода - создание сильной экономики в собственной стране. Другой урок кризиса - всем стало ясно, что экономика может стабильно развиваться только в условиях политической и экономической многополярности. В этой связи, в международной экономической повестке дня приоритетными становятся вопросы проведения структурных реформ, причём на основе принципиально новых подходов.
Для нас это означает более активное вовлечение российской экономики в набирающие темп региональные интеграционные процессы. Как вы знаете, эти процессы активно развиваются в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на пространствах ШОС и СНГ. А наши страны, Россия и Таджикистан, являются активными участниками этих процессов. Поэтому, как мне кажется, повестка дня нашего форума поистине неисчерпаема. Впереди у нас ещё много интересных встреч и дискуссий, которые, я уверен, помогут нам выйти на новый уровень понимания перспектив мирового и регионального экономического развития, понимания роли и места межрегиональных связей в интеграционных процессах в целом.
Хотел бы от имени всех российских участников форума выразить нашим уважаемым таджикским коллегам искреннюю признательность и передать самые тёплые слова благодарности за прекрасную организацию нашего мероприятия, радушие и гостеприимство».
Представитель Ленинградской области, председатель Комитета Совета Федерации по делам Содружества Независимых Государств Вадим Густов:
«Если подводить итоги форума, надо отметить - было много конкретики, что в общем-то самое главное. На форуме о ходе реализации 12 подписанных в прошлом году коммюнике отчитывались представители субъектов Федерации. Мы увидели, что есть уже не просто желание сотрудничать, а есть реальные дела, проекты, о которых можно и нужно говорить. Всего в работе форума по нашему приглашению приняли участие представители бизнеса из 18 субъектов Федерации.
Все состоявшиеся в рамках встречи - с парламентариями, предпринимателями, представителями власти - убеждают нас в желании таджикской стороны расширять масштабы сотрудничества. Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмонов говорил о готовности многократно увеличить поставки в Россию сельхозпродукции, экологически чистых овощей и фруктов, в которых так нуждаются северные регионы России. А значит, нужно искать взаимовыгодные механизмы, оптимальные схемы прямых торговых связей между регионами России и Таджикистана. Конкретный пример - предложение по поставкам в Россию детского питания из Таджикистана или организации совместных предприятий по его производству. Проработку этого вопроса возьмет под свой контроль Комитет СФ по социальной политике и здравоохранению под председательством Валентины Петренко.
Я уверен, что все определенные форумом задачи будут реализованы максимально. Это гарантировал Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов, который подчеркивал важность практической реализации прозвучавших на форуме идей. Мы почувствовали наличие политической поддержки, политической воли к наращиванию масштабов сотрудничества России и Таджикистана. На уровне руководства двух стран было принято решение о сотрудничестве в энергетической сфере - строительстве ряда гидроэлектростанций в Таджикистане. Это инвестиции, это долгосрочный масштабный проект, который привлекает внимание крупных бизнес структур.
Кроме того, по итогам форума четко вырисовываются задачи парламента. Совершенно очевидно, что законодателям, Совету Федерации до конца года надо приложить все усилия к тому, чтобы был принят закон о приграничном сотрудничестве. Вторая задача - разработать и внести изменения в законодательную базу, в действующие программы по работе с нашими соотечественниками за рубежом.
В конце октября в России пройдет Всемирный форум наших соотечественников, где будут обсуждаться все волнующие нас проблемы. По итогам этого мероприятия мы вместе со структурами исполнительной власти должны выйти с предложениями о корректировке федерального закона о соотечественниках.
Есть общее понимание, что все вопросы, связанные с трудовой миграцией, с буксующей на практике программой по переселению соотечественников должны быть переданы на уровень субъектов Российской Федерации. Каждый субъект Федерации имеет свой бюджет, свои ресурсы и планы, а значит точно знает свои потребности в трудовых мигрантах, свои возможности по расселению и трудоустройству соотечественников.
Сейчас остро встал вопрос о том, чтобы в каждом конкретном случае вопрос решался не как привезти трудовых мигрантов (это касается Киргизии, Молдовы, Узбекистана и Таджикистана), а как сделать, чтобы приезжал специалист, профессионал необходимой квалификации именно в этом месте, на этом конкретном объекте. На форуме в Таджикистане об этом много говорилось и вносились конкретные предложения, в частности, по организации здесь, в Таджикистане предварительного профессионального обучения. Надо помочь адаптироваться трудовым мигрантам - они должны на определенном уровне знать русский язык, уметь работать на современном промышленном оборудовании. Тем более в условиях, когда Россия взяла курс на развитие инновационных и нанотехнологий.
Возможно, что на предстоящем заседании Совета законодателей, где соберутся представители всех регионов России, будет рассмотрен вопрос об опыте работы ряда субъектов Федерации в сфере трудовой миграции, работы с соотечественниками, опыте по созданию собственной законодательной базы по этому направлению. Многие регионы как раз занимаются созданием соответствующей законодательной базы, решая вопросы социальной адаптации, образования и лечения мигрантов. Могу сказать, что интересные наработки и свои законы есть уже в Москве, Татарстане, Башкирии и на Урале. Поэтому, обсуждая эти вопросы на федеральном уровне, мы могли бы ускорить создание законодательной базы по вопросам миграции в каждом субъекте Федерации. Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что необходимость такой схемы работы с трудовыми мигрантами и соотечественниками стала четко видно после состоявшихся дискуссий и встреч в рамках третьего Межпарламентского форума «Таджикистан-Россия».
Надо отметить, что Россия и Таджикистан на многое смотрят одинаково. Например, на перспективы Таможенного союза, образованного тремя государствами - Россией, Белоруссией и Казахстаном. Таджикистан готов в перспективе присоединиться к Таможенному союзу, и мы заинтересованы в выходе на границы Таджикистана. Заинтересованы по многим причинам, например, по соображениям безопасности, ведь это полторы тысячи километров границы с Афганистаном, которая является потенциальной угрозой для организации наркотрафика в Россию.
Говоря о перспективах сотрудничества, участники форума подчеркивали - Таджикистан был и остается нашим стратегическим партнером. Страной богатой своими ресурсами - аграрными и минерально-сырьевыми, нефтью, газом и продовольствием. Можно легко прогнозировать, что через несколько десятилетий экологически чистое продовольствие будет максимально востребовано на мировых рынках.
Россия и Таджикистан нужны друг другу, что подтвердил прошедший Межпарламентский форум».
Представитель Самарской области, заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике и здравоохранению Константин Титов:
«Если говорить коротко, форум действительно удался. В Таджикистане я не был лет тридцать, и все, что мы увидели за эти несколько дней, мне понравилось. Во-первых, что касается эффективности форума, есть необычная для таких мероприятий конкретика. Она заключается и в конкретных соглашениях, и в конкретных договорах, которые были подписаны на форуме. Их около двадцати, и они предельно конкретны.
Очень хорошо, что форум не ограничился только столицей Таджикистана. Была организована серьезная поездка в Худжанд, где мы смогли ознакомиться с экономическим и культурным потенциалом этого северного региона республики.
Такие форумы, проводимые парламентариями, очень важны. Они незримыми нитями, без видимого давления и нажима объединяют народы. Мы увидели и услышали мнение простых таджиков о нашей стране, о нас, увидели, насколько хорошо к нам относятся. Мы обсудили многие проблемы, перспективы сотрудничества. В частности, торгово-экономические отношения, увеличение объема товарооборота, который сегодня приближается к миллиарду долларов. Поняли, что резервы еще есть - это и совместная разработка месторождений, включая урановые руды, проекты по строительству каскада гидроэлектростанций, выращивание и переработка хлопка. Интересно было бы подумать о совместном развитии строительной индустрии. Но главный вывод - надо реализовывать общие проекты не на бумаге, а на деле двигаться навстречу друг другу».
Представитель Новгородской области, член Комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой Российской Федерации Александр Коровников:
«Организаторы и участники форума полностью достигли те цели, которые ставили перед собой российская и таджикская сторона. Подписано много соглашений об экономическом развитии, социальном партнерстве, о сотрудничестве в сфере образования и профессионального обучения. Архангельская, Оренбургская, Свердловская области, Краснодарский край подписали договора о межрегиональном стратегическом партнерстве. И это действительно хорошо, это еще одно подтверждение многолетней дружбы между нашими народами. Несмотря на то, что Советский Союз - наша общая родина - распался, мы не можем разорвать те узы, которые нас связывают. Ни хозяйственно-экономические, ни культурные. Не хочу предвосхищать ситуацию, но я глубоко убежден, что через 5-10 лет мы придем к тому, к чему уже пришла сегодня Европа - общее экономическое, финансовое и таможенное пространство, единая валюта. Это неизбежно и первые шаги уже сделаны - это союз с Белоруссией. Надо идти и дальше вперед, прилагать усилия и результаты обязательно будут - в экономике, в социальной и военной сферах».
Представитель Красноярского края, заместитель председателя Комитета СФ по бюджету, председатель подкомиссии по связи Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям Вячеслав Новиков:
«Наиболее ярким впечатлением от форума, с моей точки зрения, стало выступление Президента Таджикистана Эмомали Рахмонова, в котором прозвучала определенная обеспокоенность состоянием двустороннего сотрудничества. Говоря о практическом наполнении российско-таджикских соглашений и намерений, он очень остро поставил вопрос - есть ли у России реальное желание развивать сотрудничество, дружить на деле, а не на словах. И в его словах есть резон. Ни для кого не секрет, что в России есть не только позитивные, но и негативные настроения - от убеждения «куда они от нас денутся» до проявления недоверия к партнерам из Таджикистана, подозрения в том, что они играют в какие-то свои игры. Слова, сказанные на форуме Президентом Рахмоновым, полностью опровергают как первую, так и вторую позицию. Это должно заставить нас задуматься и проанализировать, что мы недорабатываем в двусторонних отношениях. Вот это, как мне кажется, надо рассматривать как один из важных итогов форума, который будет иметь огромные последствия при принятии серьезных государственных решений.
Я убежден, что России надо обратить внимание на необходимость последовательного и поступательного развития отношений с независимыми ныне государствами - нашими бывшими союзными республиками, развития без скачков, колебаний и остановок».
Представитель от Тульской области, заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по контролю за обеспечением деятельности палаты Анатолий Васьков:
«Для меня самым существенным и важным на третьем форуме явилось то, что все больший и больший интерес к участию в форуме, к сотрудничеству с Таджикистаном в экономической и культурной сферах проявляют представители российских регионов. Был виден интерес к перспективам взаимодействия, объединения экономических потенциалов своих регионов, российских предприятий и таджикских для развития обеих стран. Прозвучали интересные предложения, появлялись новые идеи с обеих сторон в различных сферах, в том числе в энергетике, недропользовании, военно-техническом сотрудничестве. Не надо забывать то, что промышленный базис России и Таджикистана имеет общие корни и в свое время экономики двух стран были естественным образом интегрированы. Все это говорит о том, что перспективы сотрудничества в области экономики имеют выраженную направленность на долгосрочный характер».
Рамазан Абдулатипов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Таджикистан: «Идея организации Межпарламентского российско-таджикского форума была продиктована самой жизнью. Кроме стандартных и традиционных двусторонних связей между Россией и Таджикистаном в постсоветский период нужен был более широкий институт для взаимодействия, для общения исполнительной, законодательной властей, бизнеса и общественности двух стран. Потребность в расширении формата общения была очевидной, и я, как человек долгое время проработавший в российском парламенте, приветствую и поддерживаю инициативу Председателя Совета Федерации С.М.Миронова и законодателей двух стран по организации Межпарламентского форума, который в этом году собрался уже в третий раз.
Сегодня Межпарламентский форум «Россия-Таджикистан: перспективы межрегионального сотрудничества» стал важным механизмом в общей системе двусторонних российско-таджикских отношений. За прошедший период субъектами российской Федерации подписано около 70 соглашений с регионами Таджикистана о сотрудничестве. Не все они активно работают, но их появление обозначило для законодательной и исполнительной властей, для предпринимателей вектор движения, некое направление. Останется ли это направление «тропой» или станет столбовой дорогой, зависит сегодня как раз от тех людей, которые приехали в Таджикистан на форум.
Надо отметить, что ведется активная работа по расширению сотрудничества. Это и Алтайский край, подробный отчет которого на форуме о развитии сотрудничества приятно нас удивил. Активно развивают реальное сотрудничество Свердловская, Астраханская область, Москва, - те регионы, главы которых понимают значение и выгоду от прямого сотрудничества с Таджикистаном.
На своем третьем форуме его участники приняли решение собираться ежегодно, чтобы форум стал своеобразным отчетом за прошедший период. Небходимо понять, что удалось или не удалось сделать. По какой причине, какие потенциальные резервы еще не задействованы и какие новые проекты появились за прошедший год. И самое главное - определить задачи на предстоящий год.
В заключение хотелось бы сказать теплые слова в адрес инициатора форума - Совета Федерации в год его 15-летия. Многое связано у меня именно с Советом Федерации, я мысленно всегда с моими коллегами сенаторами, радуюсь и переживаю за все, что происходит в стенах палаты. Я был непосредственным участником зарождения и становления парламентаризма в России, помню процесс написания и принятия Конституции РФ 1993 года, создания Совета Федерации.
Не исключаю, что через какое-то время Совет Федерации будет формироваться на основе выборов, а не назначений. Но надо сказать, что и сегодня подавляющее большинство членов Совета Федерации - профессионалы, достойно представляющие интересы своих регионов.
Многие трудности переходного периода в России уже отступили и теперь объективно и неизбежно идет процесс закрепления реального федерализма в стране. Особая роль в укреплении роли регионов, в создании законодательной базы реального федерализма принадлежит Совету Федерации. И я уверен, что Совету Федерации - палате регионов - предстоят очень активные и творческие годы работы».
Председатель Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина:
«Я бы хотела поблагодарить руководство Совета Федерации за то, что под эгидой верхней палаты собрали нас, представителей регионов и оказали содействие в продвижении сотрудничества с таким перспективным для нас партнером, как Таджикистан. Сегодня очень важно, чтобы регионы имели информацию о возможности прямого экономического сотрудничества с другими государствами, о планируемых двусторонних бизнес проектах, предложениях в сфере торгово-экономической. Что можно закупать, например в Таджикистане, и что можно предложить на экспорт из продукции, выпускаемой у нас в регионе. Прошедший в Таджикистане форум, в котором приняла участие делегация Свердловской области, я уверена, как раз и призван помочь развивать прямое межрегиональное сотрудничество.
Если говорить о потенциале Свердловской области, это крупный, динамично развивающийся промышленный регион. Свердловская область, без сомнения, в инвестиционном плане очень привлекательна. У нас достаточно продукции, которую мы можем предложить для экспортных поставок: различная медицинская техника, оборудование для аграрного сектора, переработки сельхозпродукции, есть необходимые муниципалитетам машины для уборки улиц, есть железнодорожные вагоны и цистерны, выпускаемые Нижнетагильским предприятием «Уралвагонзавод», и многое другое. Есть очень интереная продукция, которая демонстрируется на регулярно проводимой в области выставке вооружений. К нашим предложениям, скажу сразу, деловые круги Таджикистана проявили интерес, что для нас крайне важно.
Также на форуме обсуждались вопросы миграционной политики. И здесь я с удовлетворением хочу сказать, что миграционные проблемы в Свердловской области решаются достаточно успешно, причем в тесном взаимодействии с таджикской стороной. Сейчас у нас действует миграционный центр и мы приступаем к строительству миграционного городка. С таджикской стороной, в частности с Министерством труда и социального развития Республики Таджикистан, с миграционными структурами Таджикистана заключены соглашения, которые позволяют очень четко построить механизмы приема трудовых мигрантов, определения квалификации прибывающих работников, а также предварительно подготовить мигрантов к приезду в Россию и защитить здесь их права. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что в Свердловской области мы гарантируем защиту трудовых прав, выплату зарплаты мигрантом, оказание медицинской помощи и обучение детей мигрантов в учебных заведениях области. А если надо, то помогаем и взрослым изучать русский язык. Мы очень внимательно относимся к вопросам трудовой миграции, благодаря чему с каждым годом проблем здесь становится меньше».
Пресс-служба Совета Федерации РФ