CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

zakon.kz

Президент РК принял Председателя «Внешэкономбанка» России

23 февраля 2009

Президент Нурсултан Назарбаев принял Председателя «Внешэкономбанка» России Владимира Дмитриева

23.02.2009, zakon.kz

( Владимир Дмитриев проинформировал Главу государства о ходе развития сотрудничества «Внешэкономбанка» России с институтами развития Казахстана.

Нурсултан Назарбаев одобрил идею руководства «Внешэкономбанка» по созданию Торгового дома, который будет поставлять российское оборудование для нефтегазовой промышленности, энергетики, сельского хозяйства и обеспечит оптимизацию расчетов в торговых отношениях между Казахстаном и Россией.

Президент также поддержал намерение «Внешэкономбанка» и «Банка Развития Казахстана» по формированию фонда инфраструктурных инвестиций. Не менее 20% этого фонда будет ориентировано на реализацию инфраструктурных проектов в Казахстане.

- Президент Казахстана дал положительную оценку нашим усилиям по укреплению интеграционных связей в рамках Шанхайской Организации Сотрудничества. «Внешэкономбанк» в этом году председательствует в межбанковском объединении ШОС, и мы исходим из необходимости перехода от двустороннего сотрудничества к реализации многосторонних проектов, - сказал на брифинге для журналистов Владимир Дмитриев.

zakon.kz

Предыдущая статьяКитай выделяет $5 млрд на финансирование совместных с Казахстаном проектов
Следующая статьяМеры по борьбе с наркотрафиком обсудят в Алматы представители стран ЦА