CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

24.kg

В столице Кыргызстана неизвестные совершили вооруженный налет на коммерсантов рынка «Дордой», есть жертвы

16 июля 2009

В столице Кыргызстана неизвестные совершили вооруженный налет на коммерсантов рынка «Дордой», есть жертвы

16/07-2009 07:42, Бишкек - ИА «24.kg»

В столице Кыргызстана неизвестные совершили вооруженный налет на коммерсантов рынка «Дордой», есть жертвы. ЧП произошло вчера вечером, 15 июля.

Как сообщили ИА «24.kg» в Министерстве внутренних дел КР, по предварительной версии, это было спланированное преступление, совершенное по наводке.

Трое неизвестных в камуфляжных масках ворвались на один из складов торгово-рыночного комплекса и приказали находившимся там коммерсантам отдать деньги. Как выяснилось чуть позже, предприниматели должны были в ночь на 16 июля выехать с крупной суммой денег в Китай за товаром. Один из сотрудников отдела охраны поспешил на помощь. Однако неизвестный преступник достал оружие и стал стрелять. Сотрудник правоохранительных органов погиб, еще двое коммерсантов ранены.

Преступникам удалось скрыться. Однако, как отмечают в МВД КР, им не удалось найти деньги и забрать их. Оказалось, что злоумышленники ошиблись номером склада.

Сейчас следственная группа и оперативники осуществляют оперативно-разыскные мероприятия. Как сообщил ИА «24.kg» глава МВД КР генерал-лейтенант милиции Молдомуса Конгантиев, «уже найдена автомашина, на которой преступники скрылись». Автомобиль банда сожгла. Но, по словам министра, у следствия есть все основания для уверенности в том, что преступная группа будет изобличена в самое ближайшее время.

24.kg

Предыдущая статьяВ Кыргызстане пройдет III Иссык-Кульский форум по правам человека
Следующая статьяНеурегулированность правового статуса Каспия - : Echo