ФСВТС РФ не планирует прекращать сотрудничество с Ираном
17:15 22.10.09, Независимая газета
Россия, МоскваНЕГАРоссийская Федерация осуществляет и планирует в дальнейшем осуществлять военно-техническое сотрудничество с Ираном в строгом соответствии с существующим законодательством и своими международными обязательствами.
"Делать комментарий относительно конкретных планов или обязательств по существующим контрактам мы не можем, так как это означало бы стать ненадежным партнером, дать возможность потенциальным конкурентам воспользоваться ситуацией", говорится в сообщении пресс-службы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ.
Комментарий последовал в связи с появлением в ряде СМИ информации о возможном отказе РФ от контракта на поставку Ирану систем противовоздушной обороны.