Делегация МФГС СНГ прибывает в Душанбе
15 февраля 2010, 12:39, CA-NEWS (TJ)
CA-NEWS (TJ) - С 16 по 17 февраля в Душанбе впервые прибывает делегация Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ во главе с Директором Фонда Арменом Смбатяном.
В состав делегации также входят журналисты из "ТВ Центра", и "Независимой газеты".
В рамках программы делегация встретится с Премьер-министром республики Акилом Акиловым, заместителем Премьер-министра страны Рукиёй Курбоновой, Государственным советником Президента Республики Таджикистан по социальному развитию и связям с общественностью, членом Совета по гуманитарному сотрудничеству Содружества Независимых государств Саймуродом Фаттоевым, руководством Министерства образования Республики Таджикистан.
В ходе визита делегация передаст технику и гуманитарную помощь республиканской школе-интернату для слепых в Гисарском районе. Также делегация передаст книги, которые изданы при финансовой поддержке Межгосударственного фонда Национальной библиотеке имени А.Фирдавси.