Туркменистан и ОАЭ активизируют сотрудничество в строительном секторе
28 апреля 2010, 10:18, CA-NEWS (TM)
CA-NEWS (TM) - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел в Ашхабаде встречу с министром по делам президентства ОАЭ шейха Мансура Бин Заед Аль-Нахаяна - Али Джассима Аль Атия, а также исполнительным директором компании «Daewoo E&C» Джонгом Сео.
Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru со ссылкой на пресс-службу главы государства, в ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в строительном секторе, в частности, гражданское строительство и архитектура, сооружение энергетических и промышленных объектов.
По словам Джонга Сео, компания «Daewoo E&C», которая успешно работает на рынке ОАЭ, намерена предложить Туркменистану свой опыт и инновационные технологии. В свою очередь Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что все предложения зарубежных партнеров будут тщательно рассмотрены.