CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Новые власти Кыргызстана обеспечивают безопасность граждан РФ | Кабар

28 апреля 2010

Новые власти Кыргызстана обеспечивают безопасность граждан РФ

28.04.2010 09:20 Международные новости

Ср, 2010-04-28 09:20, Кабар

КАБАР, 28 апреля 2010 года. Новые власти Кыргызстана предпринимают все необходимые меры по противодействию рейдерским захватам собственности российских граждан, а также проявлениям в их отношении бытового национализма, сообщили в МИД РФ по итогам рабочей поездки в Кыргызстан статс-секретаря - заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина.

"В ходе состоявшихся бесед внимание кыргызской стороны было привлечено к проблеме соотечественников в республике. С удовлетворением была воспринята информация о том, что новыми властями Кыргызстана предпринимаются все необходимые меры по противодействию случаям рейдерских захватов и нападений на офисы компаний и жилые дома, принадлежащие российским соотечественникам, проявлениям в их отношении бытового национализма", - заявили в МИДе РФ.

"Комментируя только что обнародованный в Кыргызстане проект новой Конституции страны, представители руководства Временного правительства отметили, что квинтэссенция вносимых изменений - придание более существенных полномочий парламенту соответственно с отходом от всевластия президента. В Бишкеке готовятся к референдуму по проекту нового Основного закона страны, намеченному на 27 июня 2010 года, и проведению 10 октября 2010 года всеобщих выборов", - отметили в МИД.

В МИДе также напомнили, что в проекте Конституции за русским языком сохранен статус официального, передает ИТАР-ТАСС.

kabar.kg

Предыдущая статьяР.Абдуллаев: Республика или монархия? Какая форма государственного правления эффективнее для Кыргызстана и других стран ЦентрАзии
Следующая статьяwww.24.kg - КЫРГЫЗСТАН » Генеральная прокуратура Кыргызстана представляет официальный список привлеченных к уголовной ответственности в связи с событиями, произошедшими 7 апреля 2010 года