CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Алматы замечен член итальянского преступного сообщества "Cosa nostra", разыскиваемый Интерполом Е.Гуревич

20 мая 2010

Алматы замечен член итальянского преступного сообщества "Cosa nostra", разыскиваемый Интерполом Е.Гуревич

07:36 20.05.2010, ЦентрАзия

В Алматы замечен член итальянского преступного сообщества "Cosa nostra", разыскиваемый Интерполом - МВД РК

В Алматы замечен международный преступник, разыскиваемый Интерполом. Об этом сообщил пресс-секретарь министра МВД РК Куанышбек Жуманов сегодня на брифинге в Астане.

"По имеющейся у нас информации, Евгений Гуревич 15 апреля текущего года въехал на территорию Казахстана, предположительно в Алматы, посетил посольство США. Подозреваемый имеет паспорта гражданина США и Италии, возможно, Российской Федерации и Кыргызской Республики", - сообщил К.Жуманов.

Представитель МВД обратился с просьбой к гражданам, располагающим какой-либо информацией о местонахождении Е.Гуревича, сообщить в дежурную часть Национального центрального бюро Интерпола в Казахстане.

Напомним, по опубликованным ранее сведениям в официальных СМИ значится, что разыскиваемый подозревается в отмывании денег в особо крупных размерах и мошенничестве на территории США, Италии и Кыргызстана. По данным Интерпола, Е.Гуревич также является членом итальянского преступного сообщества "Cosa nostra".

АСТАНА. 19 мая 2010. /Мурат Жакеев/ -

Источник - КАЗИНФОРМ

centrasia.ru

Предыдущая статьяCA-NEWS : Eurasianet: Готов ли Кыргызстан к появлению легальной исламской политической партии?
Следующая статьяТ.Ивженко: Киев хочет вернуться туда, откуда его "вытолкала" Москва. Украина вновь вспомнила про газовый рынок Центральной Азии