CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В Алматы презентован трехтомник "Президент Н.Назарбаев и суверенный Казахстан"

20 мая 2010

В Алматы презентован трехтомник "Президент Н.Назарбаев и суверенный Казахстан"

15:11 20.05.2010, ЦентрАзия

В Алматы презентован трехтомный сборник "Президент Н.Назарбаев и суверенный Казахстан"

Б.Султанов: Обретение независимости и становление суверенного Казахстана неразрывно связано с именем Первого Президента страны Нурсултана Назарбаева

Сегодня в Алматы в рамках конференции "Казахстан и глобальные вызовы современности" состоялась презентация сборника документов "Президент Н.Назарбаев и суверенный Казахстан" в трех томах.

По словам директора Казахстанского института стратегических исследований при Президенте РК (КИСИ) Булата Султанова, обретение независимости и становление суверенного Казахстана неразрывно связано с именем Первого Президента страны Нурсултана Назарбаева. "В течение почти двух десятилетий успешного и динамичного развития страны, национального и культурного возрождения казахского народа, проведения политических реформ и формирования современной социально-экономической модели, руководство Казахстана проводит выверенную прагматичную политику. Когда мы говорим об идеях и проектах, которые осуществляет Глава государства, - это концепция социально ориентированной рыночной экономики, инвестиционно-индустриальная политика - то главной их целью является улучшение материального благополучия граждан страны, сохранение мира, согласия и безопасности для населения Казахстана", - сказал директор КИСИ.

Издание включает выступления Президента РК по актуальным вопросам социально-экономического развития и внешнеэкономической деятельности страны на межгосударственных саммитах, международных и республиканских форумах, заседаниях Парламента и Правительства РК, а также статьи, интервью и лекционные выступления в вузах.

Б.Султанов отметил, что сборник издан при финансовой поддержке общественного фонда "Институт комплексных и социальных исследований". То есть, как отметил глава КИСИ, ни одного тиына из государственного бюджета на издание этих книг не пошло, они изданы на средства спонсоров.

АЛМАТЫ. 19 мая. "" /Данияр Сихимбаев/

Источник - КАЗИНФОРМ

centrasia.ru

Предыдущая статьяРасследование «Ферганы.Ру»: Бакиев не платил временному правительству за то, что его выпустили из страны - Фергана.Ру
Следующая статьяГенсек Организации Исламской Конференции: «Таджики и узбеки должны договориться мирно» - Фергана.Ру