CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

vz.ru

СБ ООН отправит миссию в Афганистан

3 июня 2010

СБ ООН отправит миссию в Афганистан

3 июня 2010, 03:52 ВЗГЛЯД /

Миссия Совета безопасности ООН посетит Афганистан в середине июня, сообщил журналистам председатель Совбеза в июне, постпред Мексики Клаудио Эллер. Он не назвал конкретной даты поездки, но, по словам дипломатических источников в штаб-квартире ООН, поездка начнется 19 июня.

«Главной задачей миссии Совета безопасности в поездке по Афганистану станет оценка ситуации в стране в политической, экономической и социальной сферах, а также в области безопасности», - сказал председатель СБ ООН.

По словам Эллера, возглавит миссию Совбеза, которая будет состоять из постоянных представителей или их заместителей, постпред Турции Эртугрул Апакан. После окончания поездки в Афганистан правительство Турции приглашает всех членов СБ ООН собраться на неформальную встречу в Стамбуле для обсуждения итогов поездки и оценки ситуации в Афганистане. В соответствии с программой работы Совбеза на месяц, обнародованной в среду, стамбульская встреча продлится с 24 по 26 июня, передает РИА «Новости».

vz.ru

Предыдущая статьяНемецкие власти собираются выслать туркменского беженца на родину
Следующая статьяNABUCCO обещают запустить в 2011 году