CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

people.com.cn

Китай и Казахстан активизируют юридическое сотрудничество

3 июня 2010

Китай и Казахстан активизируют юридическое сотрудничество

03.06.10 Жэньминь жибао

Китай и Казахстан намерены активизировать юридическое сотрудничество. Об этом говорится в меморандуме о сотрудничестве в юридической области между Китаем и Казахстаном.

Свои подписи под вышеуказанным документом поставили председатели Верховного суда Китая и Казахстана Ван Шэнцзюнь и Мусабек Алимбеков. Согласно меморандуму, стороны договорились развернуть разнообразное сотрудничество в области обмена судебным опытом, подготовки судей и проведения международных конференций или семинаров. Стороны разработают конкретную программу проведения судебных расследований и обмена визитами между судьями.

Ван Шэнцзюнь с 31 мая по 2 июня во главе китайской делегации совершил визит в Казахстан, в ходе которого провел встречи с председателем Верховного суда Казахстана М. Алимбековым, председателем сената Касым-Жомартом Токаевым и председателем Конституционного совета Игорем Роговым.-о-

people.com.cn

Предыдущая статьяCA-NEWS : Назарбаев является отцом-основателем Казахстана - представитель «Интернэшнл геральд трибьюн»
Следующая статьяТаджикистан меняет структуру сельского хозяйства при поддержке ЕС