CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

24.kg

www.24.kg - КЫРГЫЗСТАН » Главы внешнеполитических ведомств Кыргызстана и Казахстана обсудили вопросы о границе

9 июня 2010

Главы внешнеполитических ведомств Кыргызстана и Казахстана обсудили вопросы о границе

09/06 08:14, Бишкек - ИА «24.kg», Данияр КАРИМОВ

Главы внешнеполитических ведомств Кыргызстана и Казахстана обсудили вопросы о границе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел КР.

По ее данным, и.о. главы МИДа Кыргызстана Руслан Казакбаев встретился с коллегой из РК Канатом Саудабаевым в преддверии специальной конференции «Безопасность и экономическое сотрудничество в Евразии в XXI веке» в рамках III саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), который прошел вчера в Стамбуле.

«В ходе встречи с казахской стороной обсуждены вопросы, связанные с делимитацией и демаркацией государственной границы, открытием дополнительных восьми контрольно-пропускных пунктов», - отмечает пресс-служба.

Руслан Казакбаев, как сообщается, провел двусторонние переговоры с руководителями внешнеполитических ведомств Монголии и Таиланда, генеральным секретарем Организации Исламская конференция (ОИК) Экмеледдином Ихсаноглу.

24.kg

Предыдущая статьяТегерану грозят новые санкции | Zerkalo.az
Следующая статьяАфганистан.Ру - Председатель ТПП Афганистана предлагает подписать соглашение о транзите грузов с Узбекистаном