CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Афганистан.Ру - Х.Карзай призвал азиатские государства объединить усилия в борьбе с терроризмом и наркоторговлей

9 июня 2010

Х.Карзай призвал азиатские государства объединить усилия в борьбе с терроризмом и наркоторговлей

11:09 | 9.06.2010, Афганистан.Ру

Президент Афганистана Хамид Карзай, принимающий участие в третьем саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), проходящем в Турции, призвал азиатские государства объединить усилия в решении имеющихся проблем. Как сообщает «Ариана-ТВ», президент Афганистана в своем выступлении назвал международный терроризм, организованную преступность и наркоторговлю главными проблемами азиатских государств и призвал их объединить усилия в борьбе с этими явлениями.

«Терроризм, трансграничная организованная преступность и незаконный оборот наркотиков угрожает нашей общей безопасности. В ответ мы должны объединить свои усилия по обмену разведывательной информацией, в проведении совещаний, обучении структур безопасности, лучшего контроля и управления границ», - заявил Х.Карзай.

Президент Афганистана также призвал азиатские государства использовать весь имеющийся потенциал для достижения прогресса в Азии.

В рамках своего визита в Турцию президент Хамид Карзай провел переговоры со своим турецким коллегой Абдуллой Гюлем и премьер-министром этой страны Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Как уже сообщал «Афганистан.Ру», 7 июня в Стамбуле в рамках третьего саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) прошла трехсторонняя встреча министров иностранных дел Афганистана, Пакистана и Турции.

Источник: Афганистан.Ру

afghanistan.ru

Предыдущая статьяПентагон планирует строительство объектов в пяти странах Центральной Азии :: Kazakhstan Today
Следующая статьяЕврАзЭС надеется на поддержку ООН по разработке Концепции эффективного использования водно-энергетических ресурсов ЦА | ИА «ASIA-Plus»