В Баку проходит заседание Совета руководителей миграционных органов стран СНГ
29 сентября 2010, 16:02, CA-NEWS (KZ)
CA-NEWS (KZ) - Сегодня в Баку стартовало 8-е заседание Совета руководителей миграционных органов стран-участниц СНГ, в ходе которого будет рассмотрен вопрос выработки скоординированных действий государств Содружества для эффективного управления миграционными потоками.
В ходе мероприятия обсуждаются состояние и перспективы сотрудничества миграционных органов СНГ в сфере обмена информацией, вопросы реализации Программы сотрудничества стран-участниц Содружества в противодействии незаконной миграции на 2009-2011 годы, плана работы Совета руководителей миграционных органов, а также общих принципов и механизмов организованного привлечения трудящихся-мигрантов для осуществления трудовой деятельности в странах СНГ, передает Казинформ.
Республику Казахстан в работе заседания представляет вице-министр труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов.