CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Э. Рахмон: «Через три года мы достигнем энергетической независимости» » Avesta.Tj - Новости Таджикистана

20 апреля 2011

Э. Рахмон: «Через три года мы достигнем энергетической независимости»

Avesta.Tj | 20.04.2011 | Таджикистан достигнет энергетической независимости через три года. Об этом, выступая с ежегодным посланием к парламенту республики, заявил президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

По его словам, достижение энергетической независимости является основной целью, которая «будет достигнута, не смотря ни на что». «За годы независимости в стране было построено множество малых гидроэлектростанций, и их возведение продолжается. Мы построили Сангтудинскую ГЭС-1. Скоро заработает Сангтуда-2, и ситуация с энергообеспечением улучшится», - сказал Э. Рахмон.

При этом, по мнению главы государства не надо забывать об экономии электроэнергии, запасах воды в водохранилищах, чтобы не испытывать трудности в зимний период, когда в республике ощущается нехватка электроэнергии.

avesta.tj

Предыдущая статьяZamandash press - «Spero News»: Непонятно, почему Назарбаев не решился на свободные выборы, несмотря на свою популярность
Следующая статьяВ одних - смута, в других - тревожное ожидание // Евгений Сатановский