CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Туркмения и МАГАТЭ обсуждают перспективы сотрудничества

26 мая 2011

Туркмения и МАГАТЭ обсуждают перспективы сотрудничества

17:13 26.05.2011, ИА REGNUM

В Ашхабаде делегация МАГАТЭ во главе с директором отдела по операциям департамента по гарантиям Нобухиро Муроя провела ряд встреч в министерствах и ведомствах Туркмении, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщает пресс-служба туркменского правительства, на встречах в министерстве нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов, Академии наук и министерстве иностранных дел Туркмении состоялся заинтересованный обмен мнениями о перспективах сотрудничества.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в мае 2005 года в штаб-квартире Международного Агентства по атомной энергии в Вене состоялось подписание соглашения между Туркменией и МАГАТЭ о применении гарантий в связи с Договором о нераспространении ядерного оружия и дополнительного протокола к этому соглашению. Сам Договор о нераспространении ядерного оружия Туркмения ратифицировала в сентябре 1994 года. Сотрудничество между МАГАТЭ и Туркменией в области нераспространения ядерного оружия включает в себя проведение консультаций, специальных курсов и семинаров для туркменских специалистов.

regnum.ru

Предыдущая статьяТаджикские власти призывают бывших боевиков в ряды милиции
Следующая статьяПремьер Киргизии: Интеграционные процессы внутри бывшего СССР имеют большие перспективы