Р.Отунбаева на днях встретилась с аксакалами, религиозными служителями из регионов на вечернем ифтаре
22 августа 2011, 17:10, CA-NEWS (KG)
CA-NEWS (KG) - 20 августа президент Кыргызстана Роза Отунбаева встретилась с аксакалами, религиозными служителями из регионов республики, представителями дипломатичекого и депутатского корпуса на вечернем ифтаре. В мероприятии также участвовали члены правительства республики.
Как сообщила пресс-служба президента, в ходе встречи глава государства подчеркнула, что в этот священный месяц Рамазан у каждого человека есть возможность проявить милосердие, великодушие и простить друг друга, оказать помощь нуждающимся, сказать доброе слово для смягчения прошлых обид.
Президент отметила необходимость проведения разъяснительных работ среди населения, направленных на укрепление толерантности и межнационального согласия.
«В месяц Рамазан приглашение на вечерний ифтар в Кыргызстане стала хорошей традицией. На этом мероприятии присутствуют религиозные служители из семи областей республики. Мы вместе с вами должны внести свой вклад в укрепление межэтнического согласия и объединить народ Кыргызстана. Здесь особую роль должны играть религиозные деятели», - сказала Р.Отунбаева.