CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

ПРЕЗИДЕНТ США ДЖОРДЖ БУШ ВСТРЕТИТСЯ В БЕЛОМ ДОМЕ С ПРЕЗИДЕНТОМ УЗБЕКИСТАНА ИСЛАМОМ КАРИМОВЫМ

12 марта 2002

США ДЖОРДЖ БУШ ВСТРЕТИТСЯ В БЕЛОМ ДОМЕ С ПРЕЗИДЕНТОМ УЗБЕКИСТАНА ИСЛАМОМ КАРИМОВЫМ

ВАШИНГТОН, 12 марта. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Президент США Джордж Буш встретится во вторник, 12 марта в Белом доме с президентом Узбекистана Исламом Каримовым, находящимся с визитом в Вашингтоне. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

Президент США ожидает возможности обсудить с Исламом Каримовым "новые отношения, которые развертываются между Соединенными Штатами и Узбекистаном", указывается в сообщении пресс-службы.

"Беспрецедентный уровень сотрудничества" двух стран "впервые проявился в ходе борьбы против террористов в Афганистане", говорится в сообщении пресс-службы. В нем подчеркивается, что США надеются углубить сотрудничество с Узбекистаном "в области политических и экономических реформ, а также в области прав человека".

США надеются построить с Узбекистаном и "крепкое и долгосрочное сотрудничество", отмечается в сообщении Белого дома.

rian.ru

Предыдущая статьяКарзаю без России не обойтись
Следующая статьяБанковский шок