CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

ПОДПИСАН ПЛАН ДВУСТОРОННЕГО ВОЕННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ США И КАЗАХСТАНОМ НА 2002 ГОД

22 апреля 2002

ПЛАН ДВУСТОРОННЕГО ВОЕННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ США И КАЗАХСТАНОМ НА 2002 ГОД

АЛМА-АТА, 22 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. США и Казахстан подписали план двустороннего военного сотрудничества на 2002 год.

Как передает корреспондент РИА "Новости", США отныне будут оказывать Вооруженным силам Казахстана помощь в развитии военной инфраструктуры в прикаспийском регионе.

Так, в текущем году Вашингтон обязался выделить республике 5 млн долларов США на строительство военного городка в Атырау, где будет дислоцирована новая мотострелковая бригада ВС Казахстана.

В дальнейшем США намерены оказать казахстанской стороне поддержку в размещении воинских частей и развитии инфраструктуры в Мангистауской области.

ВС Казахстана ранее получили от США в рамках одной из реализуемых программ помощи оборудование и экипировку на 11,7 млн долларов.

rian.ru

Предыдущая статьяПРЕЗИДЕНТ ИРАНА В ПОНЕДЕЛЬНИК НАЧИНАЕТ ПОЕЗДКУ ПО СТРАНАМ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ И ПРИМЕТ УЧАСТИЕ НА САММИТЕ ПРИКАСПИЙСКИХ ГОСУДАРСТВ В АШХАБАДЕ
Следующая статьяТуркменистан: подготовка к саммиту