МОСКВЕ ЖДУТ, ЧТО ИРАН И ТУРКМЕНИЯ ПОСЛЕДУЮТ ПРИМЕРУ РОССИИ, КАЗАХСТАНА И АЗЕРБАЙДЖАНА, ПОДПИСАВШИМ ДОГОВОРЫ О РАЗГРАНИЧЕНИИ ДНЯ КАСПИЙСКОГО МОРЯ
АЛМА-АТА, 2 октября. /Корр. РИА "Новости" Ревмира Вощенко/. В Москве ждут, что Иран и Туркмения последуют примеру России, Казахстана и Азербайджана, подписавшим договоры о разграничении дня Каспийского моря.
Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в среду заявил заместитель министра иностранных дел, спецпредставитель президента РФ по вопросу определения правового статуса Каспия Виктор Калюжный. Он принимает участие в открывшейся в среду в Алма-Ате международной конференции по нефти и газу.
"Пример России, Казахстана и Азербайджана должен перенестись на юг, и этого мы ждем", - сказал Калюжный. При этом он отметил, что "пятисторонний вариант переговоров слишком медленно двигается вперед".