CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

ИРАН НАМЕРЕН ВЫДЕЛИТЬ 130 МЛН ДОЛЛАРОВ США НА РЕАЛИЗАЦИЮ РЯДА СОВМЕСТНЫХ С АЗЕРБАЙДЖАНОМ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ

28 апреля 2003

ИРАН НАМЕРЕН ВЫДЕЛИТЬ 130 МЛН ДОЛЛАРОВ США НА РЕАЛИЗАЦИЮ РЯДА СОВМЕСТНЫХ С АЗЕРБАЙДЖАНОМ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ

БАКУ, 28 апреля. /Корр. РИА "Новости" Герай Дадашев/. Иран намерен выделить 130 млн долларов США на реализацию совместных с Азербайджаном экономических проектов.

Об этом сообщил в понедельник глава МИД Ирана Камал Харрази на церемонии подписания в Баку меморандума о предоставлении азербайджанской стороне гранта в размере 2 млн долларов на разработку и технико-экономическое обоснование этих проектов.

Министр экономического развития Фархад Алиев, со своей стороны, отметил, что сресдства будут направлены на строительство автодороги, связующей иранский город Астара с одноименным городом в Азербайджане.

Кроме того, капиталовложения поступят на реализацию энергетического проекта и проекта прокладки трубопровода, по которому планируется поставлять иранский газ в Нахичевань.

rian.ru

Предыдущая статьяСоветник президента Казахстана оказывает давление на оппозиционную прессу
Следующая статьяС ОГЛЯДКОЙ НА АМЕРИКУ