CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

interfax.ru

Казахстан избран новым председателем ЦАС

7 июля 2003

Казахстан избран новым председателем ЦАС

Алма-Ата. 7 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Новой страной- председателем организации "Центрально-Азиатское сотрудничество" (ЦАС) избран Казахстан.

Такое решение принято в ходе заседания Совета глав государств- участников ЦАС в Алма-Ате, сообщил на брифинге по окончании встречи в минувшую субботу президент Узбекистана Ислам Каримов.

До сих пор с момента создания организации в 2001 году в ЦАС председательствовал Узбекистан.

По итогам саммита в Алма-Ате подписан ряд документов - решение "Об усилении координации действий государств-членов ЦАС по борьбе с терроризмом, экстремизмом и незаконным оборотом наркотиков" и документ о завершении инвентаризации договорно-правовой базы ЦАЭС.

Главы государств ЦАС также приняли совместное заявление, в котором отражено намерение сторон ускорить создание в рамках этой организации ряда межгосударственных консорциумов.

interfax.ru

Предыдущая статьяУ молодежи Узбекистана преобладают миграционные настроения
Следующая статья"Ниязов не уйдет, он будет держаться до последнего"