CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

4-5 СЕНТЯБРЯ В АШХАБАДЕ ПРОЙДЕТ РЕГИОНАЛЬНАЯ СЕССИЯ ПО ВОПРОСАМ ЭКОЛОГИИ КАСПИЯ

11 августа 2003

4-5 СЕНТЯБРЯ В АШХАБАДЕ ПРОЙДЕТ РЕГИОНАЛЬНАЯ СЕССИЯ ПО ВОПРОСАМ ЭКОЛОГИИ КАСПИЯ

Как сообщает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.Ru, 4-5 сентября в туркменской столице пройдет восьмая региональная сессия координационного комитета по гидрометеорологии и мониторингу природной среды Каспийского моря (КАСПКОМ).

В работе сессии примут участие специалисты пяти прикаспийских государств - Республики Азербайджан, Исламской Республики Иран, Республики Казахстан, Российской Федерации, Туркменистана, а также представители Всемирной метеорологической организации (ВМО). В повестке дня международного совещания - вопросы восстановления и развития морских и прибрежных гидрометеорологических наблюдений, оценка уровня загрязнения окружающей среды в бассейне Каспия, создание национальных и региональных банков данных и современных систем передачи информации, что позволит на качественном уровне изучить все естественные гидрометеорологические процессы, происходящие в регионе.

© TURKMENISTAN.RU, 2003

turkmenistan.ru

Предыдущая статьяЧисленность незаконных мигрантов в СНГ составляет от 3 до 10 млн. человек - Исполнительный секретать СНГ
Следующая статьяВ АШХАБАДЕ 4-5 СЕНТЯБРЯ ПРОЙДЕТ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И КОНТРОЛЮ ЗА ЭКОЛОГИЕЙ НА КАСПИИ