CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

centran.ru

Тегеран приглашает в гости

20 октября 2003

Тегеран приглашает в гости

/20 октября 2003 года/

Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Хамид Реза Асефи заявил, что власти страны разослали приглашение министрам иностранных дел Великобритании, Германии и Франции приехать в Тегеран, с целью разрешить все вопросы, касающиеся иранской ядерной программы.

По имеющимся сведениям, три главы внешнеполитических ведомств могут прибыть в Тегеран уже на этой неделе. Кроме того, Лондон, Берлин и Париж неоднократно вели секретные переговоры с духовными лидерами ИРИ, чтобы те приняли все условия, выдвигаемые Международным агентством по ядерной энергии. В обмен они обязуются предоставить иранской стороне самые современные технологии, в том числе и ядерные, а также топливо для АЭС.

У Ирана осталось чуть меньше двух недель для того, чтобы доказать всему миру, что у него нет секретных программ по созданию ядерного оружия.

ЦентрАН

centran.ru

Предыдущая статьяТегеран готовится к визиту министров иностранных дел Великобритании, Германии и Франции
Следующая статья20 тысяч учебников из России Министерство образования Узбекистана получило 20 тысяч учебников русского языка, которые будут распределяться в русскоязычных школах республики