Представители НПО Центральной Азии изучают возможности финансирования общественных организаций
Kazakhstan today
Сегодня, 10 ноября в Алматы начинается первый Центрально-Азиатский семинар по профессиональному фандрейзингу. В нем примут участие около 100 представителей неправительственных организаций и вузов Центрально-Азиатского региона. Об этом KZ-today сообщили в Образовательной Сети, выступившей одним из организаторов мероприятия.
Основная цель трехдневного семинара - демонстрация новых и уже имеющихся возможностей поиска финансовых и нефинансовых средств из внешних источников. Тренинг проводят европейские эксперты, авторы популярных публикаций по технологиям фандрейзинга. Они поделятся информацией о современных направлениях в поиске финансирования на национальном, региональном и международном уровнях.
В программе семинара - проведение круглого стола с представителями донорских организаций, работающих в Казахстане. Среди них - Фонд Сорос-Казахстан, Фонд Евразия, Каунтерпарт Консорциум, Фонд Фридриха Эберта. Представители этих организаций расскажут о направлениях финансовой поддержки в Центральной Азии.
Ожидается также встреча сотрудников общественных организаций с представителями крупных международных и местных коммерческих компаний и презентация их политики в области филантропии. Также запланирована сессия лучших достижений в фандрейзинге - представители университетов и НПО Центральной Азии поделятся опытом и успехами в поиске средств.