ТРИ КАНАДСКИХ МИРОТВОРЦА И ДЕВЯТЬ АФГАНЦЕВ РАНЕНЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА В КАБУЛЕ
/ВН.РЕД.: Меняется заголовок, уточняется число раненых, содержатся подробности/ ИСЛАМАБАД, 27 января. /Корр. РИА "Новости" Владимир Шретер/. Три канадских миротворца и девять афганцев ранены в результате взрыва в Кабуле.
Как сообщил интернет-сайт газеты "Ньюз" со ссылкой на представителя МВД Афганистана Гаруна Асиси, террорист-смертник подорвал машину, в которой находились миротворцы сил АЙСЭФ.
По свидетельствам очевидцев, автомашина миротворцев затормозила возле ухаба на дороге. В это время неизвестный вскочил на автомобиль и подорвал себя.
Представитель миротворцев майор Кевин Арата признал факт ранения трех канадских солдат. Район инцидента оцеплен афганскими солдатами и военнослужащими АЙСЭФ.