Совет глав правительств СНГ рассмотрит вопросы безопасности в Центральной Азии
Бишкек. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - В ходе предстоящего в пятницу в Киргизии встречи глав правительств СНГ будут рассматриваться вопросы безопасности в Центральноазиатском регионе. Об этом заявил журналистам по прибытии в Бишкек премьер-министр РФ Михаил Фрадков.
Он отметил, что проблемы безопасности в Центральной Азии в повестке дня заседания глав правительств Содружества не стоят, но все-таки будут рассматриваться.
"Этот вопрос волнует всех", - сказал М.Фрадков.
По его словам, данный вопрос будет обсуждаться "в различных формах".
М.Фрадков также сообщил, что в ходе Совета глав правительств стран СНГ планируется рассмотреть возможность реорганизации Межгосударственного банка Содружества в региональный банк развития. "Этот вопрос будет обсуждаться если не в широком ключе, то в двустороннем формате", - сказал М.Фрадков.