Страны СНГ должны помочь новому руководству Киргизии, считает депутат Кокошин
Москва. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - Председатель комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин считает, что Россия и другие члены СНГ должны оказать содействие новому руководству Киргизии.
"Россия и другие страны СНГ должны сейчас оказать максимально возможное содействие новому киргизскому руководству в решении острых социально-экономических вопросов этой страны", - сказал А.Кокошин "Интерфаксу" после состоявшейся в понедельник в Госдуме встречи председателя палаты Бориса Грызлова с президентом Киргизии Курманбеком Бакиевым.
А.Кокошин подчеркнул, что значительную роль в такой поддержке призван сыграть российский бизнес с учетом как важности данного рынка в целом, так и определенного снижения рисков для предпринимательской деятельности, для привлекаемых иностранных инвестиций после недавних выборов президента Киргизии.