Во время переговоров У Банго с Сергеем Мироновым был затронут вопрос о положении центральноазиатских членов как ШОС, так и СНГ
Пекин, 25 сентября /Синьхуанет/ -- Спикер Совета Федерации России Сергей Миронов после переговоров с председателем ПК ВСНП У Банго сообщил на пресс-конференции, что стороны затронули вопрос о положении центральноазиатских государств, являющихся членами ШОС и СНГ.
"Я проинформировал, что как председатель Межпарламентской ассамблеи во время проведения любых выборов, будь то парламентских или президентских, стран-участниц СНГ Межпарламентская ассамблея направляет туда специальную комиссию наблюдателей для того, чтобы иметь информацию из первых рук," -- сказал С. Миронов. По его словам, Межпарламентская ассамблея СНГ всегда противодействует любым спекуляциям по поводу итогов и проведения выборов.
Кроме того, С. Миронов также сказал, что парламентарии России и Китая должны активно участвовать в мероприятиях в рамках "Года России", которые пройдут в будущем году в Китае.