CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

asiainform.ru

Глава МИД Казахстана принял в Астане вице-министра иностранных дел Украины и посла США

25 апреля 2007

Глава МИД Казахстана принял в Астане вице-министра иностранных дел Украины и посла США

25.04.07, АЗИЯИНФОРМ

Kazakhstan Today. Министр иностранных дел Казахстана Марат Тажин накануне принял в Астане вице-министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко и посла США в Казахстане Джона Ордвея, сообщила пресс-служба казахстанского МИДа.

В ходе встречи с В. Огрызко, который прибыл в Казахстан для участия в заседании Совета министров иностранных дел СНГ, были обсуждены вопросы проведения Года Казахстана в Украине, а также ход подготовки к проведению предстоящего в 2008 году Года Украины в Казахстане.

Собеседниками также были затронуты вопросы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, энергетической, сельскохозяйственной и культурно-гуманитарной областях, сообщила пресс-служба.

На переговорах с послом США Дж. Ордвеем глава казахстанского МИДа обсудил актуальные вопросы двусторонней повестки дня, указывается в сообщении.

asiainform.ru

Предыдущая статьяЯпония обеспечит четверть потребности в уране поставками из Казахстана
Следующая статьяУзбекистан: Власти не пустили в страну еврокомиссара по правам человека