CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

trendaz.com

"Аль-Каида" заявила о поражении США в Афганистане и Ираке

20 сентября 2007

"Аль-Каида" заявила о поражении США в Афганистане и Ираке

20.09.2007 11:59:42, Информационное агентство "Тренд"

Ближайший соратник главы "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена, Айман аз-Завахири, заявил о поражении США в Афганистане, Ираке и на других фронтах в новом видеообращении террористов, размешенном в четверг на исламистских интернет-сайтах, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

"То, что они называют самой могущественной властью за всю историю человечества, сегодня терпит поражение от мусульманских отрядов джихада, шесть лет спустя после двух нападений на Нью-Йорк и Вашингтон", - заявил аз-Завахири, передает РИА Новости .

"Сами крестоносцы свидетельствуют, что понесли поражение в Афганистане от рук львов "Талибана", а в Ираке от рук моджахедов, которые принесли битву за ислам в сердце исламского мира", - утверждает помощник бен-Ладена.

Это уже третья видеозапись террористов, появившаяся в связи с годовщиной терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, когда в результате терактов были разрушены башни-близнецы Всемирного торгового центра, и погибло около трех тысяч человек.

trendaz.com

Предыдущая статья«Союз чернобыльцев» Кыргызстана подал в суд на правительство и Генеральную прокуратуру с требованием выплаты положенной компенсации
Следующая статьяВ Армении проходит заседание национальных узлов связи таможенных служб стран СНГ - членов "RILO-Москва"