CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

Глава МИД Киргизии пригласил премьера РФ посетить Бишкек

20 сентября 2007

Глава МИД Киргизии пригласил премьера РФ посетить Бишкек

13:48 | 20/ 09/ 2007, РИА Новости

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Глава МИД Киргизии Эднан Карабаев пригласил премьер-министра России Виктора Зубкова посетить Бишкек.

"Разрешите поздравить господина Зубкова с Днем рождения и передать приглашение от премьера Киргизии посетить нашу страну в любое время", - сказал Карабаев в ходе переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

15 сентября Зубкову исполнилось 66 лет.

Карабаев подчеркнул, что отношения России и Киргизии отличает устойчивая динамика, таким примером был саммит ШОС в Бишкеке в августе этого года.

"Нас связывают не только глубокие исторические узы, но и стремление к стратегическому партнерству", - сказал он.

rian.ru

Предыдущая статьяВ Душанбе стартовала конференция "Микрофинансирование в Центральной Азии: дорога в будущее"
Следующая статьяАхмадинежада не пустили к Близнецам