CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Казахстан вывел из акватории Батумского порта Грузии все свои сухогрузы и танкеры

11 августа 2008

Казахстан вывел из акватории Батумского порта Грузии все свои сухогрузы и танкеры

11 августа 2008, 11:28, CA-NEWS

CA-NEWS (KZ) - В связи с ситуацией в Грузии Премьер-Министр Республики Казахстан Карим Масимов, на заседании Правительства, распорядился переориентировать экспорт нефти Батумского морского порта на внутренний рынок, передает Казинформ.

По словам президента Национальной компании «КазМунайГаз», «На утро сегодняшнего дня в отношении Батумского порта и нефтеналивного терминала никаких враждебных действий принято не было».

«У нас ситуация в корне отличается от других портов», добавил он. По его информации, из акватории порта выведены все сухогрузы и танкера, по указу военной администрации.

«Мы работаем только на хранение», уточнил президент КМГ.

«Давайте переориентируем эти потоки на внутреннее потребление, отработайте совместно с Минэнерго», распорядился Премьер-Министр К.Масимов.

ca-news.org

Предыдущая статьяАстана получила заверения Пекина в приверженности Китая решать вопросы использования водных ресурсов трансграничных рек на принципах взаимной выгоды
Следующая статья«Газета»: Аскар Акаев предрек своей родине полное обезвоживание