Иран представит в Москве проект создания «газовой ОПЕК»
03.12.08 11:16, IRAN.RU
Иран готовит проект создания «газовой ОПЕК».Представитель Ирана в ОПЕК Мохаммед Али Хатиби заявил, что на встрече министров стран-экспортеров газа 23 декабря в Москве будет представлен проект создания «газовой ОПЕК».
Мохаммед Али Хатиби отметил, что иранская делегация передаст участникам московской встречи проект создания организации экспортеров газа, и выразил надежду на то, что названный проект будет утвержден, и международная организация с конкретной структурой и штаб-квартирой появится в самое ближайшее время.
Представитель Ирана в ОПЕК подчеркнул, что с учетом колебаний цен на энергоносители, несбалансированности спроса и предложения на них создание организации экспортеров газа крайне необходимо. Такая организация позволит производителям газа принимать скоординированные решения и тесно взаимодействовать друг с другом.
АПА