CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

gazeta.uz

Газета.uz: Дорога в Термез стала короче

27 августа 2009

Дорога в Термез стала короче

26.08.2009 20:09, Газета.uz

Текст: «Газета.uz»

Начало движения поезда «Ташкент-Термез» по новой линии Ташгузар-Байсун-Кумкурган сократило время поездки на целых семь часов.

С 20 августа по новой железнодорожной линии Ташгузар-Байсун-Кумкурган начали курсировать пассажирские поезда.

Маршрут следования поезда «Ташкент-Термез» теперь пролегает через Карши, Ташгузар, Байсун и Кумкурган.

Как сообщила информационная служба компании «Узбекистон темир йуллари», благодаря этому время нахождения в пути сократилось на семь часов.

Время отправления поезда из Ташкента - 21:20 по четным числам, прибытие в Термез - в 11:48 по нечетным числам.

Сквозное движение поездов на всем протяжении 223-километровой линии от Ташгузара до Кумкургана было открыто 24 августа 2007 года.

Дорога общей стоимостью 447 млн долларов идет в обход Туркменистана и сократила прежнее расстояние пассажирских и грузовых перевозок на 170 км.

Финансирование проекта строительства линии осуществлялось за счет бюджета, средств «Узбекистон темир йуллари» и займа японского правительства.

gazeta.uz

Предыдущая статьяВ Казахстане принята Концепция правовой политики на 2010-2020 годы | политика
Следующая статьяОДКБ ополчится на два фронта » GZT.RU