CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

zpress.kg

Проповедник из Кыргызстана оштрафован на Алтае за распространение экстремистских материалов :: Zamandash press

8 декабря 2009

Проповедник из Кыргызстана оштрафован на Алтае за распространение экстремистских материалов

08.12.09 11:20, Zamandash press

Бишкек, 8 декабря. (Zpress.kg). Мировой суд в Рубцовском районе Алтайского края привлек к административной ответственности по ст.20.29 КоАП РФ за массовое распространение и хранение экстремистских материалов гражданина Кыргызстана, передает ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ.

Как сообщает старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, иностранный гражданин в августе 2009 года прибыл на территорию России для проведения просветительской деятельности среди мусульман в Иркутской и Читинской областях, а также в Бурятии.

"Во время своих проповедей он зачитывал тексты из книг религиозного содержания, в числе которых была и статья "Ценности таблига" авторов Шейхуль Хадис Маулана и Муххамеда Закария Кандехлеви, запрещенная к распространению на территории России как экстремистский материал", - отмечает О.Горбунова.

zpress.kg

Предыдущая статьяЖ.Головань: Зиц-мотив. Казахстанский уран продолжает оставаться в центре внимания
Следующая статьяПротивостояние проектов "Набукко" и "Южный поток" нарастает | Zerkalo.az